inserisce un evento ciclistico nel calendario ➔

Questa settimana

27° Wezelse Mountainbiketocht

Sunday 25 February 2018

Tennislaan, Mol, Belgium

MTB

Marzo 2018

AGO Cycling Rides Gent

Sunday 11 March 2018

John F. Kennedylaan 25, Gent, België

Cyclo (40-70-100km)

AGO Cycling Rides Tongerlo

Saturday 24 March 2018

Geneinde 2, Westerlo, België

Cyclo (40-70-100km)

Aprile 2018

AGO Cycling Rides Middelkerke

Sunday 8 April 2018

Populierenlaan 35, Middelkerke, België

Cyclo (50-80-120km)

AGO Cycling Rides Riemst

Sunday 29 April 2018

Allewijstraat, Riemst, België

Cyclo (50-80-120km)

Heilig Harten Ninove, Onderwijslaan 4, 9400 Ninove

Cyclo (50-80)

maggio 2018

AGO Cycling Rides Oudenaarde

Saturday 5 May 2018

Eindrieskaai 24, Oudenaarde, België

Cyclo (50-80-120km)

Valckenier Classic Aalst

Sunday 13 May 2018

Siesegemlaan 1 9300 Aalst, België

Cyclo (25-55-90-120)

10 de fietshappening

Monday 21 May 2018

Kerkstraat 91, Sint-Gillis-Waas, België

Cyclo (50-80-123)
MTB (39-52-64)

Merksplas Kolonie Classic

Saturday 26 May 2018

Kolonie, Merksplas, België

Cyclo (56-80-107-132-171km)

Chemin de Rotsch,, Lontzen, België

Cyclo (50-75-110-160km)

giugno 2018

AGO Cycling Rides Kortrijk

Sunday 3 June 2018

Moorseelsestraat 111, Kortrijk, België

Cyclo (50-75-115-160km)

AGO Cycling Rides Houffalize

Saturday 9 June 2018

Ol Fosse d'Outh 1 6660 Houffalize, België

Cyclo (50-75-115-160km)

Midsummer Evening Ride

Friday 22 June 2018

Zondereigen 27, Baarle-Hertog, België

Cyclo (60-80)

Ronde van Zondereigen

Saturday 23 June 2018

Zondereigen 27, Baarle-Hertog, België

Cyclo (60-80km)

luglio 2018

PEUGEOT CLASSICS VANDECASTEELE

Saturday 14 July 2018

Garage Peugeot Vandecasteele - Kuurnsesteenweg 107 - 8500 Kortrijk

Cyclo (25-50-65-93-108-128-153 )

PEUGEOT CLASSICS VANDECASTEELE

Sunday 15 July 2018

Garage Peugeot Vandecasteele - Kuurnsesteenweg 107 - 8500 Kortrijk

Cyclo (25/50/65/93/108/128)

settembre 2018

4de herfstclassic merckxboys bornem

Sunday 2 September 2018

zaal kloosterheide kloosterstraat 71 2880bornem

Cyclo (65km en 90km)

ULTRA RAID DE LA MEIJE 2018

Saturday 15 September 2018

La Grave, France

MTB

novembre 2018

7e Roeselaarse Scatto-VTT

Saturday 3 November 2018

Izegemseaardeweg 32, 8800 Roeselare-Beveren

MTB (17-27-36-50km)
 

Il numero di risultati sulla mappa è limitato. Zumare per maggiori dettagli.

Catena : la comunità ciclistica unica.

rimanete aggiornati

sponsor…

Birzman Q-Cycling
Merida Centurion
Merida Q-Cycling
Birzman Q-Cycling
Merida Centurion
KBWB