inserisce un evento ciclistico nel calendario ➔

settembre 2019

Raceviz Nightride Aalst-Knokke-Aalst

Saturday 28 September 2019

Sportcentrum Schotte, Kapellekensbaan te Aalst

Cyclo (100-200km)

ottobre 2019

TESTATHLON

Saturday 12 October 2019

Prés du Hem, Armentières, France

Cyclo (12)
MTB (25 / 50 / 65 km)

novembre 2019

8e Roeselaarse Scatto-VTT

Saturday 2 November 2019

De Nieuwe Deure, Roeselare-Beveren

MTB (20-30-40-50km)

Marzo 2020

Ethias Challenge Kempen

Sunday 8 March 2020

Geneinde 2, Westerlo, België

Cyclo (40-70-100km)

Ethias Challenge Waasland

Saturday 21 March 2020

Sint-Andriesstraat 4, Sint-Niklaas, Belgien

Cyclo (40-70-100km)

Aprile 2020

Ethias Challenge Hageland

Saturday 4 April 2020

Kerkomsesteenweg 49, Boutersem, Belgien

Cyclo (50-80-120km)

Ethias Challenge Haspengouw

Saturday 25 April 2020

Europalaan 2, 3730 Hoeselt, België

Cyclo (50-80-120km)

maggio 2020

Ethias Challenge Vlaamse Ardennen

Saturday 2 May 2020

Eindrieskaai 26, Oudenaarde, België

Cyclo (50-75-115-160km)

Ethias Challenge Hoge Venen

Sunday 17 May 2020

Kirchstraße 50, 4710 Lontzen, België

Cyclo (50-75-110-160km)

giugno 2020

Ethias Challenge Ardennen

Saturday 6 June 2020

Ol Fosse d'Outh 1, Houffalize, Belgien

Cyclo (50-75-115-160km)
 

Il numero di risultati sulla mappa è limitato. Zumare per maggiori dettagli.

Catena : la comunità ciclistica unica.

rimanete aggiornati

sponsor…

Birzman Q-Cycling
Merida Centurion
Merida Q-Cycling
Birzman Q-Cycling
Merida Centurion
KBWB